Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

города Новосибирска "Детский сад № 451 комбинированного вида "Теремок"

(код ОКВЭД - 85.11)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Уважаемые родители!
По итогам трех месяцев текущего года на территории Центрального округа города Новосибирска произошло 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей получили различные травмы. В половине случаев дети были пассивными участниками дорожного движения - пассажирами транспортных средств. Виновниками этих происшествий стали водители взрослые, которые стали участниками ДТП, совершили столкновения с другими автомобилями, либо не справились с управлением и допустили опрокидывание транспортного средства, съезд в кювет либо наезд на препятствия. В ряде случаев дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, нередко – на руках у родителей или старших родственников. Дети-пассажиры остаются одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения.

Рекомендуем всем посмотреть информацию, пройдя по ссылке

в школы и детские сады

План работы на 2018-2019 учебный год

Фото мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма