Профилактика COVID 19

На основании "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству,содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID19)" от 30.06.2020г. в нашей дошкольной образовательной организации проводятся следующие противоэпидемические мероприятия:

1.Ежедневная влажная уборка помещений и обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.

2. Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в д/с(вахта), приемные групп, помещения для приема пищи, санитарные узлы, детские туалетные комнаты.

3. Генеральная уборка проводится один раз в неделю.

4. Воздух в помещениях обеззараживается беспрерывно в течение 12 часов с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха.

5.Проводится проветривание помещений согласно графику проветривания.

6. Осуществлятся ежедневная термометрия детям и взрослым.

7. Мытье посуды производится с использованием дезинфицирующего средства ДезХлор.

8.Обработка игрушек и игрового оборудования проводится ежедневно воспитателями с применением дезинфицирующего средства ДезХлор.

Постановление главного государственного санитарного врача РФ  № 32 от 04.12.2021 "Об училении мер, направленных на предотвращение завоза и распространения на территории Российской Федерации нового штамма COVID-19"

Постановление главного государственного сани тарного врача № 33 от 04.12.2021 ""О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавируснуй инфекции(COVID-19)", утвержденные постановлением от 22.05.2020 № 15

Постановление государственного санитарного врача по Новосибирской области № 001 от 12.10.2021 г. "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) отдельным категороиям (группам) граждан в Новосибирской области по эпидемиологическим показаниям"

Внимание! Коронавирусная инфекция!

Памятка родителям! Как зашитить ребенка от коронавирусной инфекции.

Вакцинация против коронавирусной инфекции.

Памятка по вакцинации

Вакцинация для тех, кому 60 лет и более

Информационные материалы по профилактике ОРВИ и гриппа

Дата последнего обновления страницы 25.03.2022